Wettbewerb VORBILDER 2015

Name    Verein               Sportart  
Melanie Ader   VfL Waiblingen e.V.   Turnen
Cristina Henriques     TSV Steinenbronn e.V.   Kinderturnen/Basketball
Michaela Jancke   TSV Ettlingen e.V.   Basketball/Kindersport
Luca-Pia Koser   SG Schorndorf 1846 e.V.   Gerätturnen
Monika Mitzkat   TC Dettingen/Horb e.V.                   Tennis
Christopher Ott   TSV 1972 Sickenhausen e.V.   Ropeskipping/Turnen
Arnd Rau   SSV Esslingen e.V.   Wasserball
Max Schmider   TV 1864 Haslach e.V.   Leichtathletik/Rasenkraftsport
Duro Vranjkovic       Spvgg 1926 Aldingen e.V.      Fußball
Helmut Werz   TSG Münsingen e.V.   Leichtathletik

 

Wettbewerb VORBILDER 2014

Name    Verein               Sportart  
      Kategorie
Margit Strnad   VfL Waiblingen e.V.   Turnen   Trainer/Übungsleiter
Roland Brenzinger   Budo Club e.V. Polizei   Judo/Jiu Jitsu   Trainer/Übungsleiter
Kai Penteker   TG Biberach 1847 e.V.   Taekwondo   Trainer/Übungsleiter
Ute Haller   TC Großheppach e.V.   Tennis   Jugendleiter
Beate Bolz   TSV Dennach 1900 e.V.                   Faustball   Jugendleiter
Ralf Burkhardt   SV Brettheim 1954 e.V.   Fußball   Jugendleiter
Klaus König   SV Ingersheim e.V.   Gesamtjugend   Mitarbeiter
Max Burkhardt   TSG Ailingen e.V.   Leistungsturnen   Mitarbeiter
Klaus-Dieter Glück        TV Oberhaugstett 1923 e.V.      Leichtathletik   Mitarbeiter

 

Wettbewerb VORBILDER 2013

Name    Verein           Sportart  
            Kategorie
Dominik Kuhner   Kraftsportverein Stuttgart e.V.   Ringen   Trainer/Übungsleiter
Udo Eirich   RSV "Seerose" Friedrichshafen e.V.   Rennrad   Trainer/Übungsleiter
Niklas Luginsland   TSV Altensteig e.V.   Handball   Trainer/Übungsleiter
Paul Jung   Sportverein Bergatreute e.V.   Fußball   Jugendleiter
Joachim Fels   TSV 1863 Tauberbischofsheim   Judo   Jugendleiter
Michael Kittelberger   TSV Grötzingen e.V.   Fußball   Jugendleiter
Klaus Krüger   Tischtennisclub Rottweil e.V.   Tischtennis   Mitarbeiter
Klaus Wolf   TSV Hildrizhausen e.V.   Fußball   Mitarbeiter
Annika Schmidt     RG Hegnach/Oeffingen e.V.      Reiten   Mitarbeiter

 

Wettbewerb VORBILDER 2012

Name                  
    Verein      Sportart         Kategorie
Raimund Huber   SV Schwarz-Weiß Mühlburg 1952 e.V.   Fußball   Trainer/Übungsleiter
Andrea Kindler   Turngemeinde Biberach e.V.   Fechten   Trainer/Übungsleiter
Cornelia Nanfaro   TuS Metzingen e.V.   Leichtathletik   Trainer/Übungsleiter
Alica Ebinger   Sportvereinigung 1845 Esslingen e.V.   Fechten   Jugendleiter
Alexander Schöbel   Schützenverein Reichenbach e.V.   Schießsport   Jugendleiter
Thomas Hoppe   Sportverein Herrenzimmern e.V.   Fußball   Jugendleiter
Gabi Schlecht   BRSV Ostfildern e.V.   Rollidance   Mitarbeiter
Merve Bilgin   MoPäd e.V.   Psychomotorik   Mitarbeiter
Albert Weichert   Boxsportverein Rottweil e.V.    Boxen   Mitarbeiter

 

Wettbewerb VORBILDER 2011

Name                  
     Verein      Sportart            Kategorie
Ismail Güner   KSV Hemsbach   Ringen   Trainer/Übungsleiter
Alice Schumacher   Turn- und Sportverein Ebingen e.V.   Turnen   Trainer/Übungsleiter
Wolfgang Rudnick   Turnverein Mengen e.V.   Triathlon   Trainer/Übungsleiter
Bernd Kunkler   Tennisclub Mössingen e.V.   Tennis   Jugendleiter
Mirjam Nagel   Fußball-Sportverein Schwaigern e.V.   Fußball   Jugendleiter
Walter Kupper   Sportvereinigung 06 Ketsch e.V.   Fußball   Jugendleiter
Jürgen Albrecht   Radclub '93 Winnenden e.V.   Radsport   Mitarbeiter
Waltraud Schropp   TSG 1845 Heilbronn e.V.   Tanzen   Mitarbeiter
Steffen Heinle   Skizunft Kornwestheim e.V.   Basketball   Mitarbeiter

 

Eine Übersicht über die ausgezeichneten Vorbilder der Wettbewerbe VORBILDER 2005 - 2010 finden Sie hier: